Пассивные дома

  1. Что такое пассивные дома?
  2. Критерии пассивного дома
  3. Пассивный дом - окупается ли
  4. Пассивный дом и энергосберегающий дом
  5. Как построить пассивный дом?
  6. Сколько стоит пассивный дом?
  7. Сравнение затрат на отопление
  8. Субсидии для пассивных домов
  9. Сертификат пассивного дома
  10. Вы заинтересованы в строительстве пассивного дома?

Планируя дом, мы должны обратить внимание на многие факторы. Мы хотим, чтобы наши дома были красивыми, функциональными, но при этом все более энергоэффективными. Вот почему идея пассивных домов становится все более популярной в Польше. Что такое пассивный дом? Какую пользу мы можем извлечь из строительства дома в пассивной системе? Каким требованиям мы должны соответствовать, чтобы назвать наше здание пассивным домом? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в статье ниже.

Что такое пассивные дома?

Пассивные дома - очень интересная альтернатива, которая определенно заслуживает большего внимания. Концепция пассивного дома звучит довольно загадочно, но под этим названием это просто здание, в котором энергопотребление снижается до 90%. Другими словами, в пассивном доме не используется система активного отопления и кондиционирования, но он все еще нагревается и охлаждается, сохраняя при этом комфорт в интерьере, то есть пассивно. Поэтому пассивные дома отвечают ожиданиям многих людей, так как все чаще выбирая дизайн дома, мы обращаем внимание не только на его внешний вид и комфорт, но и на аспект энергоэффективности.

Критерии пассивного дома

Как выглядит перспектива энергоэффективности в пассивных домах? Прежде всего, потребность в энергии в пассивных домах в восемь-десять раз меньше, чем в традиционных. Чтобы дом назывался пассивным, он должен соответствовать определенным критериям. Наиболее важной из них является потребность в энергии для целей отопления, которая должна быть ниже 15 кВтч на квадратный метр полезной площади в год (кВтч / м2 / год). Другим критерием для пассивного дома является общая потребность в первичной энергии для отопления помещений, эксплуатации устройств и подготовки горячей воды, которая не должна превышать 120 кВтч / м2 / год. Оставшаяся необходимая энергия в пассивном доме должна быть выровнена с использованием возобновляемых источников.
Во-вторых, пассивные дома должны быть герметичными. Поэтому при строительстве пассивного дома необходимо применять современные методы утепления стен и устанавливать окна с низким уровнем выбросов и устранять тепловые мосты (балкон с основанием, встроенным в стену дома). Стоит также отметить, что пассивные дома могут быть реализованы как в виде жилых одно- и многоквартирных домов, так и в качестве гостиниц, офисных зданий, муниципальных зданий, спортивных залов, а также промышленных и торговых зданий.

Пассивный дом - окупается ли

Пассивные дома имеют много особенностей, но самый важный вопрос заключается в том, сможем ли мы снизить стоимость использования за счет строительства пассивного дома. Является ли строительство пассивного дома экономически оправданным, хорошо работает при сравнении пассивного дома с домом, построенным в соответствии с традиционными стандартами энергопотребления.

Графическое представление того, как выглядит потеря тепла в традиционном и пассивном зданиях:

Графическое представление того, как выглядит потеря тепла в традиционном и пассивном зданиях:

Пассивный дом и энергосберегающий дом

Стоит отметить, что пассивный дом отличается, например, от энергоэффективного дома, который потребляет относительно мало энергии для отопления. Пассивный дом имеет потребность в 15 кВтч / м2 / год, должен использовать возобновляемые источники энергии и подчиняется проектным ограничениям, указанным ниже. Второй имеет спрос около 40 кВтч / м2 / год, не требует использования возобновляемых источников энергии и может иметь практически любую форму. Кроме того, что отличает пассивный дом, это максимум 1,5 л мазута на м2 в год. Это означает, что квартиру площадью 100 м2 можно отапливать с помощью 150 л мазута в течение года. Это самая низкая стоимость среди строящихся в настоящее время зданий: 7-, 5-, 3-литровых и пассивных домов (1,5 л). Также стоит отметить, что пассивный дом должен быть направлен на юг, иметь одинарную или двускатную крышу, простой блок, быть профессионально изолированным и очень плотным.

Как построить пассивный дом?

Как уже упоминалось выше, чтобы дом назывался пассивным, он должен соответствовать ряду требований. Тем не менее, строительство пассивного дома может быть проще и эффективнее, если мы применим его в хронологическом порядке к таким решениям:

  • хорошее расположение - лучшее место для пассивного дома на незаметном участке, на котором мы строим дом, выходящий на юг;
  • изоляция - пассивный дом и изоляция неразрешимы, поэтому стоит инвестировать в очень хорошую изоляцию, например, минеральную вату или более 30 см полистирола;
  • плотные окна - для пассивного дома очень важно, чтобы накопленное тепло не выходило через окна, поэтому следует инвестировать в тройное остекление и специальные рамы, плотно закрепленные в стене;
  • тепловые мосты - пассивные дома не должны иметь тепловых мостов, и для балконов и подвальных стен следует применять специальные решения;
  • пассивные дома должны иметь эффективную вентиляцию;
  • стоит использовать солнечные коллекторы, которые можно использовать, например, при нагреве горячей воды для бытовых нужд;
  • Кроме того, в пассивном доме должны быть элементы с высокой аккумуляцией тепла, а это значит, что мы не почувствуем кратковременного недостатка солнца (ночь, облачность).

Сколько стоит пассивный дом?

Согласно оценочным данным, стоимость строительства пассивного дома может быть на 10-20% выше, чем стоимость строительства традиционного дома. Стоит отметить, что до сих пор в случае принятия решения о строительстве пассивного дома нам приходилось полагаться на собственные финансовые ресурсы. Однако в прошлом году были возможности получить софинансирование от государства, о чем вы можете прочитать ниже.
При строительстве пассивного дома наибольшие затраты будут понесены на такие элементы, как изоляция; окна и двери с коэффициентом теплопередачи; вентиляция и установка для солнечной энергии. Все эти элементы, которые чрезвычайно важны для идеи пассивного дома, в конечном итоге приводят к экономии затрат на отопление и независимости от коммерческих поставщиков и колебаниям цен на отопление.

Сравнение затрат на отопление

Планы, критерии и требования для строительства пассивного дома могут вызвать головную боль. Помните, однако, что эти временные усилия могут быть очень прибыльными, особенно в перспективе на несколько лет. Ниже вы найдете таблицу, показывающую сравнение затрат на отопление для пассивного дома по сравнению с другими типами зданий.

Субсидии для пассивных домов

В 2013 году Национальный фонд охраны окружающей среды и водного хозяйства начал программу субсидирования энергоэффективных зданий, в том числе пассивных домов. Эта программа предназначена для того, чтобы приносить пользу домохозяйствам в виде:

  • снизить эксплуатационные расходы здания;
  • повышение стоимости здания;
  • кредитные субсидии, покрывающие часть более высоких инвестиционных затрат и затрат, понесенных для проекта строительства, и подтверждение достигнутого энергетического стандарта.

Больше информации для дополнительных платежей, пожалуйста, посетите веб-сайт Национального фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства.

Сертификат пассивного дома

Как уже упоминалось выше, чтобы дом считался пассивным, он должен соответствовать ряду критериев. Это критерии, связанные с герметичностью здания, потребностью в энергии, энергией для целей отопления и потреблением первичной энергии. Когда мы убедимся, что наш дом можно назвать пассивным, мы можем начать процесс сертификации. После прохождения процедуры мы можем получить сертификат пассивного дома, выданный Институтом пассивного дома в Дармштадте.

Вы заинтересованы в строительстве пассивного дома?

Строительство пассивного дома требует гораздо больше специальных знаний и технических знаний, чем строительство традиционного дома. Поэтому стоит доверить наш дом профессиональной компании. Если вы заинтересованы в строительстве пассивного дома и ищете надежные компании, мы можем помочь вам в этом. Все просто: заполните форму на этой странице, и мы свяжемся с вами с четырьмя профессиональными компаниями, которые помогут вам найти лучшее решение для строительства пассивного дома, которое соответствует вашим индивидуальным потребностям и потребностям.

Похожие

Деревянные столешницы - что стоит знать?
Кухня из дерева переживает свое возрождение, и не только в классическом дизайне интерьера. Возможности обустройства, предлагаемые использованием дерева и современными технологиями его обработки, делают то, что даже в модернистских интерьерах, до сих пор отделанных ламинатом или камнем, дизайнеры плетут деревянные элементы. Деревянные столешницы придают интерьеру престиж и элегантность. Они используются как в современных, так и в классических
Реимбурсация инсулинов - как быть дальше?
Фото: Depositphotos / SashaKhalabuzar Электронный реестр пациентов - это очень важный шаг. Основной идеей электронного реестра является учет не просто зарегистрированных больных, а учет больных, получивших свой инсулин в аптеке. То есть, система реимбурсации построена таким образом, что финансирование идет только на реально существующих пациентов, получающих инсулин по электронному рецепту.
КАК УСТАНОВИТЬ ТРАНСПОРТНУЮ КОМПАНИЮ ДО 3,5 Т
Создать транспортную компанию, вопреки внешнему виду, не так уж и сложно, все это можно организовать за один день, и я покажу, как это сделать. ОТКРЫТИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Чтобы открыть транспортный бизнес весом до 3,5 тонн, лучше всего начать с регистрации в Центральном реестре и информации о бизнесе - CEIDG. Затем заполните заявку
Как охватить винтажную атмосферу ретро-стиля на вашей кухне?
Старые кухни полны характера, но им не хватает современной функциональности. Fi показывает нам, как наслаждаться ретро-стилем и сделать лучшее из устаревшего декора Как принять ретро стиль на вашей кухне Некоторые из нас здесь в
Как выбрать матрас WSPAniały
Как выбрать матрас? Вы задаетесь вопросом о покупке нового матраса? Вероятно, ваша мечта оставляет желать лучшего, и вы почувствовали, что значит спать на неудобной кровати. Какой матрас я должен выбрать? Латекс, термоупругий, карманный? Анализируя предложение, часто оказывается,
«Медэкспресс» - клиника, которая продолжает славу Ворзель как всеукраинской здравницы.
Данута КОСТУРА За прошедшие два десятилетия Ворзель неуклонно теряет свои позиции, как всеукраинская здравница. С 28 здравниц, которые здесь ранее функционировали, сейчас остался десяток. Из них половина - детские. До 5-ти взрослых, которые сейчас действуют
Как выбрать вклад матраса
бюллетень Отправьте нам свой адрес электронной почты, и мы сообщим вам о новых продуктах, лучших ценах, акциях и распродажах. Как выбрать вклад матраса? Вклад матраца является основным элементом, который влияет на качество регулировки матраса для нашей формы, то есть он отвечает за комфорт нашего сна и нашего здоровья. Но также то, что также
Интересные проекты домов: террасы для отдыха в современном доме для одной семьи
Терраса на заднем дворе увеличивает жилую площадь гостиной летом. На фото набор садовой мебели Keter Montero WLF SET Расположение относительно сторон света Расположение террасы следует планировать уже на этапе выбора
20 причин, почему вы должны путешествовать в группе
Многие люди путешествуют в одиночку, потому что думают, что путешествие в группе - это те же проблемы и отсутствие свободы. За последние 5 лет я принял участие в нескольких экспедициях. Были одинокие поездки, в паре, в 5 человек и даже в 15. Я определенно предпочитаю путешествовать с кем-то, потому что такие путешествие Я намного счастливее и доставляю мне гораздо больше удовольствия. Вот 20 причин, которые,
Контракт с няней, контракт няни
В настоящее время, когда многие из нас сильно сосредоточены на личностном развитии и развитии профессиональной карьеры, часто случается, что родители быстро решают отказаться от декретного отпуска и вернуться к работе. Все чаще матери, увлеченные карьерой, оставляют возможность взять отпуск. Благодаря этому профессия няня становится все более популярной. В связи с тем, что в настоящее время мы нанимаем все больше и больше няней, налоговая инспекция и другие органы решили навязать деньги
Камера iPhone не работает: что делать?
Камера iPhone не работает: что делать? Ты обожаешь принимая селфи или же съемка замедленного видео с айфоном? Если да, то приложение iPhone Camera должно быть одним из самых популярных на вашем телефоне. Так что это будет настоящая катастрофа, если однажды она окажется нерабочей. На

Комментарии

Если вы заинтересованы в обмене, проверьте, доступен ли данный размер или шаблон в магазине - в правом верхнем углу страницы в поле «Что вы ищете?
Если вы заинтересованы в обмене, проверьте, доступен ли данный размер или шаблон в магазине - в правом верхнем углу страницы в поле «Что вы ищете?» введите код товара из заказа. Если размер доступен или у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки, чтобы договориться об обмене: (+48) 801 003 309 [email protected] Обмен на другой продукт Если вы хотите обменять на совершенно
Так как я мог решить иначе?
Так как я мог решить иначе? Это третья страна (кроме Польши), в которой я живу. Так что я знал, с какими проблемами адаптации мне придется столкнуться. Как я уже провел некоторое время во Франции (о чем вы можете прочитать TU
Как это выглядит на практике?
Как это выглядит на практике? Ответьте в следующем пункте! 6. Душевая кабина, ванна для релаксации Японцы, как правило, сначала принимают душ, а уже потом входят в ванну. Благодаря этому они смывают всю грязь, а затем отдыхают в теплой воде. Однако, прежде чем мы пойдем мыться, нам нужно хорошо спланировать всю ванну -
Может ли Sony Xperia X Compact похвастаться чем-то, что позволило бы ей вести сбалансированную борьбу с конкурентами?
Может ли Sony Xperia X Compact похвастаться чем-то, что позволило бы ей вести сбалансированную борьбу с конкурентами?
Купленный ортопедическая подушка и с тех пор вы страдали от боли в шейном отделе позвоночника или с тех пор плохо спите?
Что нужно соблюдать при обновлении интерьеров? Какую мебель и аксессуары выбрать? Проверьте это сами. Пришло время выбраться из зимнего недомогания и дать больше света в ваш дом. Для этого достаточно придерживаться нескольких простых правил при выборе аксессуаров или мебели: скрыть все, что связано с осенью или зимой - например, толстые темные одеяла, зимние украшения или освещение, что было полезно во время
Вы никогда не задумывались, как сделать векторный киви в Adobe Illustrator?
Вы никогда не задумывались, как сделать векторный киви в Adobe Illustrator? Ну, я сделал, и вот что я придумал. В этом уроке я научу вас, как это делать, используя эффекты иллюстратора, такие как Texturizer, Pointillize, Grain и Film grain. Надеюсь, вы сможете узнать что-то новое в этом уроке. Рисование формы киви Откройте новый документ. Установите любой размер в режиме RGB. Первый шаг - найти цвета для использования в этом уроке. Для этого перейдем
Являются ли проверенные модели надежными и удобными в использовании?
Являются ли проверенные модели надежными и удобными в использовании? Каковы преимущества и недостатки? Как они сравниваются друг с другом? Эти обзоры являются ответом на эти и другие вопросы. Чтобы быстро ознакомиться с параметрами выбранных моделей камер, просто перейдите на этот стол , Испытательное оборудование было арендовано магазином
Есть ли такая страховка на рынке?
Есть ли такая страховка на рынке? Мы проверили это, отправив анкету страховым компаниям, в которой мы попросили указать основные параметры страхования (среди прочего, мы спросили возможность добавления дополнительных лиц в страховку, возможность продления полиса для дополнительных договоров, их максимальное количество или возможность использования скидок / скидок в премии). , Мы учли индивидуальную страховку на неопределенный срок. За что мы начисляем баллы и сколько баллов вы можете получить,
Как выбрать матрас?
Как выбрать матрас? Вы задаетесь вопросом о покупке нового матраса? Вероятно, ваша мечта оставляет желать лучшего, и вы почувствовали, что значит спать на неудобной кровати. Какой матрас я должен выбрать? Латекс, термоупругий, карманный? Анализируя предложение, часто оказывается, что выбор легкого матраса не следует делать. И все же мы заботимся о выборе удобной, здоровой модели по хорошей цене. Ниже мы постараемся помочь вам узнать больше о том, что, будем надеяться, облегчит ваш выбор.
Как ухаживать за кухонными столешницами?
Как ухаживать за кухонными столешницами? Независимо от того, какой древесиной и чем покрыт деревянный верх, мы не должны прямо резать или рубить на нем продукты. Для сравнения, давайте посмотрим, как выглядит наша деревянная разделочная доска после нескольких месяцев использования. Даже самая
Приобретая тепловой насос, должны ли мы нести большие финансовые затраты, чтобы использовать его также для охлаждения?
Приобретая тепловой насос, должны ли мы нести большие финансовые затраты, чтобы использовать его также для охлаждения? Ниже я хочу представить несколько решений для домашних установок, связанных с охлаждением. Охлаждение поверхности тепловым насосом Охлаждение поверхности пользователями воспринимается как наиболее удобная и в то же время специфическая (температура охлаждающей воды выше, чем в других системах - это снижает затраты на подготовку охлажденной воды). Снижение температуры

Что такое пассивные дома?
Сколько стоит пассивный дом?
Что такое пассивный дом?
Какую пользу мы можем извлечь из строительства дома в пассивной системе?
Каким требованиям мы должны соответствовать, чтобы назвать наше здание пассивным домом?
Что такое пассивные дома?
Как построить пассивный дом?
Сколько стоит пассивный дом?
Вы заинтересованы в строительстве пассивного дома?
Вы задаетесь вопросом о покупке нового матраса?