4 идеи для элегантной гостиной в блоке

  1. Идея 1 - гостиная с кухней
  2. Идея 2 - эклектичный салон
  3. Идея 3 - жилой дом - классическая элегантность
  4. Идея 4 - гостиная в скандинавском стиле

Я не знаю, считаете ли вы, что большая часть дизайна интерьера, представленного в журналах, предполагает, что у нас есть гостиная площадью не менее 40 м2. К сожалению, этот салон остается мечтой многих поляков, а попытка перевести предложенные решения в меньшую зону приводит к разочарованию. Вот почему сегодня я решил показать вам, как обустроить гостиную в блоке . Вот мои 4 идеи-вдохновения.

Идея 1 - гостиная с кухней

Гостиная в блоке довольно часто соединена с мини-кухней. Такие интерьеры позволяют увеличить пространство, хотя их не так просто оформить. Интерьер кухни должен гармонировать с интерьером гостиной. Это не значит, что интерьер гостиной должен быть скучным и мягким. Это может быть, например, просто подавлено, как показано ниже.

Посмотреть в магазине:

Я не знаю, считаете ли вы, что большая часть дизайна интерьера, представленного в журналах, предполагает, что у нас есть гостиная площадью не менее 40 м2

Наволочка Констанс

Наволочка Констанс

торшер йорк

торшер йорк

Никелированная скамейка Креста

Нежные цвета, хотя и немного контрастируют друг с другом, создают впечатление уюта и покоя. Элегантный диван украшен разноцветными подушками, а полки с украшениями дополняют обстановку. Глядя на этот салон, хочется сесть на диван с теплым чаем, зажечь одну из ламп и подарить блаженное безделье;).

При обустройстве гостиной с мини-кухней, которая обычно не слишком велика, не забывайте не переусердствовать с количеством мебели. Ну, нет смысла покупать самый большой диван или уголок, который подойдет, потому что такое действие только сокрушит эту комнату. Лучше выбрать меньший диван, но все же удобный, который будет лучше пропорций к размеру гостиной. Оставление небольшого количества свободного пространства поможет сохранить такой важный баланс и сделает комнату больше.

Идея 2 - эклектичный салон

Эклектика - один из стилей, который становится все более и более популярным. это стильная гостиная в многоквартирном доме является прекрасным примером того факта, что эклектика хорошо работает в небольших интерьерах. Яркие цвета создают впечатление простора, а более интенсивные дополнения придают ему характер. Этот элегантный салон подходит мне для энергичных людей, которые любят интенсивные цвета в интерьерах.

Посмотреть в магазине:

Напольный светильник Deep Chic

Напольный светильник Deep Chic

никелированный круглый журнальный столик

никелированный круглый журнальный столик

плед Teady Bear

И хотя может показаться, что эклектичный стиль легко устроить, к сожалению, вы можете ошибиться. Объединять элементы из разных эпох и иметь разные стили для простых не должно быть. Поэтому, если вы планируете обустроить салон в стиле эклектики, и в то же время у вас нет опыта в таких аранжировках, я рекомендую выбрать одну тему, которая станет нитью, соединяющей разные фрагменты дизайна интерьера. Это может быть тип дерева, материал обивки или, как на фотографии выше, цвет. Такой связующий элемент поможет создать целостный интерьер, хотя предметы будут приходить из разных стилей и эпох.

Идея 3 - жилой дом - классическая элегантность

Кто сказал, что классическая элегантность невозможна при организации салонов в блоке? В блоке классический стиль также будет хорошо смотреться. В любом случае, посмотрите сами

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

Металлическая ваза серого союзника

Металлическая ваза серого союзника

картинка Загадочный конь

картинка Загадочный конь

эксклюзивные деревянные подвесные часы

Эта микроскопическая гостиная вмещает только два кресла и пуфик, но насколько последовательно она была устроена. Элегантные обивочные материалы, идеально подобранные по цвету, но в то же время очень отличающиеся друг от друга, образуют единое целое. Классическая форма мебели, дополненная викторианскими зданиями на стене, завершает впечатление вдумчивого целого.

Выбор гостиная в классическом стиле Вы должны помнить еще раз об ограничениях, связанных с размером комнаты, которая будет обставлена. В таких интерьерах легко переусердствовать, что заставит комнату выглядеть перегруженной. Поэтому, если вам интересна классическая мебель с узорной обивкой, я рекомендую выбрать светлый цвет. Темнота будет очень заметна и может доминировать в пространстве. Однако, если подушки или небольшая подставка для ног должны быть интенсивными, это правило к ним не относится. При условии, конечно, что другие элементы встретятся с ним.

Идея 4 - гостиная в скандинавском стиле

Наконец, как своего рода глазурь на торте, я оставил Гостиная в скандинавском стиле , С сегодняшнего дня неизвестно, что скандинавский стиль - один из моих любимых. Этот салон является квинтэссенцией этого стиля, и наклоны, видимые в салоне, только придают ему шарм. Например, гостиная на чердаке квартала или многоквартирного дома может выглядеть так.

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

серое одеяло Nord Star

серое одеяло Nord Star

холст обложка Visby York

холст обложка Visby York

Торшер Ringo

Еще раз Скандинавский стиль доказывает, что он идеально вписывается в небольшие интерьеры, где помимо эстетики функциональность имеет первостепенное значение. Строительство пространства под наклоном дает шанс для его большого использования. Книжные полки, однако, также выполняют декоративную функцию - красочные гребни являются идеальным украшением, а картины на полках прекрасно дополняют эту композицию. В таком ярком интерьере серая мебель и ковер являются отличным противовесом, но также дополнены креслами более насыщенных цветов.

Тем не менее, такое здание не должно заполнять только области под наклоном. Его также могут использовать владельцы квартир с простым потолком. Отличное решение - использовать эту идею для строительства места под подоконником вокруг радиатора. Просто сделайте подоконник чуть шире и используйте пространство под ним для удобных книжных полок. Благодаря этому лечению мы получим в два раза больше. Во-первых, мы создадим интересное и красочное оформление, а во-вторых, будем использовать пространство для хранения, что очень важно в небольшом интерьере.

Интересно, какое из моих предложений вам понравилось больше всего? У меня есть мой любимый, и я думаю, что после прочтения этого поста вы сможете угадать, какое расположение гостиной в блоке я собираюсь 😉

Похожие

Эксклюзивные кухни в современном стиле. 3 идеи для современных кухонь с островом
Модель ZAJC NY сочетает в себе ссылки на классическую американскую кухню с минимализмом. Для модели характерны фрезерные фасады острова и высокие шкафы, отделанные матовым графитовым лаком. Среди других моделей производителя в Познани NY отличается наличием большого количества стальных элементов. Они выполнены из фронтов сайта и ручек в виде длинных угловых планок. Глянцевые металлические поверхности сочетаются с теплым оттенком натурального шпона дуба, который появляется в интерьере высотных
Пассивные дома
Планируя дом, мы должны обратить внимание на многие факторы. Мы хотим, чтобы наши дома были красивыми, функциональными, но при этом все более энергоэффективными. Вот почему идея пассивных домов становится все более популярной в Польше. Что такое пассивный дом? Какую пользу мы можем извлечь из строительства дома в пассивной системе? Каким требованиям мы должны соответствовать, чтобы назвать наше здание пассивным домом? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в статье ниже.
Тумбочка для спальни
... дома или купили для спальни. В первом случае мы можем перекрасить мебель так, чтобы ее цвет соответствовал цветам, которые доминируют в интерьере. Кусок сундука - прежде чем положить его рядом с нашей кроватью, давайте вспомним о его чистке и окорке. Мы можем оставить пень в естественном состоянии или, например, покрасить его в белый цвет. Старый сундук, купленный на барахолке или на одном из аукционов. Здесь тоже не забудьте тщательно его почистить, как снаружи, так

Комментарии

Сколько из вас раньше ходили на подобные, казалось бы, банальные идеи?
Сколько из вас раньше ходили на подобные, казалось бы, банальные идеи? Точно. И девушки из Календаря МаМа знали, что их нужно реализовать. По словам Миарка Мебель через интернет? И все же. Вы можете привыкнуть покупать столы или шкафы только в стационарном магазине, но мебельная индустрия все больше развивается в электронной
Сколько стоит пассивный дом?
Сколько стоит пассивный дом? Согласно оценочным данным, стоимость строительства пассивного дома может быть на 10-20% выше, чем стоимость строительства традиционного дома. Стоит отметить, что до сих пор в случае принятия решения о строительстве пассивного дома нам приходилось полагаться на собственные финансовые ресурсы. Однако в прошлом году были возможности получить софинансирование от государства, о чем вы можете прочитать ниже. При строительстве пассивного дома наибольшие затраты

Интересно, какое из моих предложений вам понравилось больше всего?
Что такое пассивный дом?
Какую пользу мы можем извлечь из строительства дома в пассивной системе?
Каким требованиям мы должны соответствовать, чтобы назвать наше здание пассивным домом?
Сколько из вас раньше ходили на подобные, казалось бы, банальные идеи?
По словам Миарка Мебель через интернет?
Сколько стоит пассивный дом?