Интересные проекты домов: террасы для отдыха в современном доме для одной семьи

  1. Расположение относительно сторон света
  2. Дополнительная терраса для отдыха
  3. Как закончить террасу?

Терраса на заднем дворе увеличивает жилую площадь гостиной летом. На фото набор садовой мебели Keter Montero WLF SET

Расположение относительно сторон света

Расположение террасы следует планировать уже на этапе выбора дизайна дома. Необходимо учитывать размер и форму участка, направление солнечного света в течение дня, ближайшие окрестности, а также индивидуальные предпочтения членов домохозяйства. Чаще всего терраса связана с садом с одной стороны, а с гостиной или столовой - с другой.

Марцин Женьеговский, владелец студии HomeKONCEPT:
Обычно он расположен далеко от улицы и ограждает соседей линией кустарников или небольшим забором.

Самое популярное место - юго-запад. Это обеспечивает самый большой приток солнечного света во второй половине дня. Однако для сторонников завтрака на террасе восточная сторона будет лучше. Утром, даже в летние дни, обычно бывает холодно, и солнечные лучи определенно увеличивают время приема пищи на террасе.

Утром, даже в летние дни, обычно бывает холодно, и солнечные лучи определенно увеличивают время приема пищи на террасе

Балки или перголы впечатляюще разнообразят здание. На фото дизайн дома CPT Koncept 59 CE (ДОМ CP1-75) с террасой с декоративной отделкой

Марцин Женьеговский, владелец студии HomeKONCEPT:
Часто инвесторы выбирают частичное или полное покрытие террасы, что является очень практичным решением, например, в дождливую или ветреную погоду. Интересным решением является также декоративная антаблематура, образующая ажурную перголу, которую мы используем в дизайне наших домов.

Дополнительная терраса для отдыха

В домах на одну семью все чаще проектируются дополнительные террасы, доступные из мансардных комнат или этажей. Они могут быть расположены, например, над гаражом или другой частью дома. В домах с плоской крышей интересным функциональным и визуальным решением может стать солнечная терраса на крыше здания.

Марцин Женьеговский, владелец студии HomeKONCEPT:
Наши наблюдения показывают, что желание иметь террасу часто является мотиватором для принятия решения о строительстве дома. Некоторые инвесторы не останавливаются на одном, а ищут дополнительное место для сидения. При проектировании современных домов мы стараемся учитывать эти потребности. Терраса, примыкающая к спальне, часто является практичным элементом, повышающим привлекательность всего здания.

Проекты домов с плоской крышей позволяют обустроить солнечную террасу на крыше. На фото дизайн дома CPT Koncept 41 CE (ДОМ CP1-46) с красивой, просторной террасой наверху

Как закончить террасу?

Материал, наиболее часто используемый для отделки террас, - дерево. Своей популярностью он обязан красивому и естественному виду. Такая терраса визуально согревает форму дома, сливается с садом и взаимодействует с другими архитектурными элементами. Лучше всего подойдет экзотика, очень устойчивая к погодным условиям, а также скандинавская ель и канадский кедр.

Выбирая деревянную террасу, следует помнить о ее регулярной пропитке. Альтернативой натуральной древесине могут быть композитные плиты, которые очень устойчивы к внешним факторам и не требуют пропитки.

Располагая террасой, следует также подумать о прочной и удобной в уходе мебели. На снимке садовый набор Keter Delano

Марцин Женьеговский, владелец студии HomeKONCEPT:
Другая идея для отделки террасы - лодыжка или каменная плитка. Самые стойкие камни - гранит, песчаник или сиенит. Бетонные террасы, которые идеально гармонируют с современным обликом здания, также становятся все более популярными.

Терраса для отдыха стала неотъемлемым архитектурным элементом большинства домов на одну семью. Чтобы в полной мере насладиться его владением, вы должны подумать о том, где его найти и как вы хотите его использовать. Стоит также подумать о его расположении. Будет приветствоваться удобная садовая мебель, цветы, кустарники, а также аксессуары, такие как фонари, одеяла и подушки. Все это сделает квартиру в доме с террасой еще более ценной в летние дни.

Похожие

Реимбурсация инсулинов - как быть дальше?
КАК УСТАНОВИТЬ ТРАНСПОРТНУЮ КОМПАНИЮ ДО 3,5 Т
Создать транспортную компанию, вопреки внешнему виду, не так уж и сложно, все это можно организовать за один день, и я покажу, как это сделать. ОТКРЫТИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Чтобы открыть транспортный бизнес весом до 3,5 тонн, лучше всего начать с регистрации в Центральном реестре и информации о бизнесе - CEIDG. Затем заполните заявку
Как охватить винтажную атмосферу ретро-стиля на вашей кухне?
... стороны, у вас может быть современная кухня, к которой вы хотите добавить винтажный штрих, благодаря аксессуарам или изменению цветовой палитры. Если вы ремонтируете старую кухню или строите новую, вы все равно можете сослаться на более раннюю эпоху с помощью цвета и оборудования, выбирая современные материалы и решения для хранения. Как заставить старую кухню работать Простота - это ключ к загруженной кухне с большим количеством шкафов - чем меньше
Страхование жизни для вас и вашей семьи
Где найти страхование жизни с расширенными дополнительными опциями, инвестиционной частью и возможностью добавления большего количества застрахованных лиц? Такие решения предлагают, среди прочего Nationale-Nederlanden и Aviva. Наша жизнь меняется со временем. Страхование жизни также должно меняться и быть гибким в адаптации к тому, что происходит в нашей жизни. Я имею в виду, у меня есть политика, к которой я могу добавить спутника жизни и детей. Такая страховка должна не только обеспечивать
«Медэкспресс» - клиника, которая продолжает славу Ворзель как всеукраинской здравницы.
Данута КОСТУРА За прошедшие два десятилетия Ворзель неуклонно теряет свои позиции, как всеукраинская здравница. С 28 здравниц, которые здесь ранее функционировали, сейчас остался десяток. Из них половина - детские. До 5-ти взрослых, которые сейчас действуют
Как выбрать вклад матраса
... для нашей формы, то есть он отвечает за комфорт нашего сна и нашего здоровья. Но также то, что также важно для долговечности и гигиены. Конечно, важным элементом является зонирование (количество зон с разной твердостью), влияющее на подгонку линий нашего тела и позвоночника. Конечно, чем больше, тем лучше. Тем не менее, вклад в основном материал и решения, которые были использованы при производстве матраса. Мы можем использовать разделение на четыре основные группы:
Эксклюзивные кухни в современном стиле. 3 идеи для современных кухонь с островом
Модель ZAJC NY сочетает в себе ссылки на классическую американскую кухню с минимализмом. Для модели характерны фрезерные фасады острова и высокие шкафы, отделанные матовым графитовым лаком. Среди других моделей производителя в Познани NY отличается наличием большого количества стальных элементов. Они выполнены из фронтов сайта и ручек в виде длинных угловых планок. Глянцевые металлические поверхности сочетаются с теплым оттенком натурального шпона дуба, который появляется в интерьере высотных
Как выбрать матрас WSPAniały
... сторонних матрасов покупка двух матрасов дает вам возможность использовать сайт, который соответствует нашим предпочтениям. В продаже имеются одинаковые модели матрасов двух разных степеней жесткости. Такими моделями являются, например: Матрас Viscogreen Materasso изготовлен из натуральной пены, для производства касторового масла или экстракта алоэ, которые естественным образом защищают внутреннюю часть матраса от развития микроорганизмов. Высота матраса: 19 см.
Пассивные дома
Планируя дом, мы должны обратить внимание на многие факторы. Мы хотим, чтобы наши дома были красивыми, функциональными, но при этом все более энергоэффективными. Вот почему идея пассивных домов становится все более популярной в Польше. Что такое пассивный дом? Какую пользу мы можем извлечь из строительства дома в пассивной системе? Каким требованиям мы должны соответствовать, чтобы назвать наше здание пассивным домом? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в статье ниже.
Как правильно выбрать ручку - важная деталь в расположении двери
Чтобы дверь была удобно закрыта и открыта, необходимы дверные ручки. Это деталь, которая рисуется от входа до того, как мы пересечем порог. При выборе ручки особое внимание следует уделить функциональности. Эстетическая сторона одинаково важна - прежде чем мы схватимся за ручку, мы сфокусируемся на ней. Дверная ручка - это деталь, которая не только выполняет функциональную функцию. Правильно подобранный для двери, он может добавить красоты, подчеркнуть их стиль и даже придать им характер.
Учебник Illustrator: Как нарисовать вектор киви
... для использования в этом уроке. Для этого перейдем в Windows> Adobe Labs> kuler и введите слово kiwi в поле поиска. Я нашел интересную цветовую схему и сохранил ее на панели «Образцы». Если вам нравятся другие цвета, не стесняйтесь использовать их. Затем возьмите инструмент Ellipse и нарисуйте овальную форму, как показано ниже, и немного поверните ее, чтобы она
Что такое пассивный дом?
Какую пользу мы можем извлечь из строительства дома в пассивной системе?
Каким требованиям мы должны соответствовать, чтобы назвать наше здание пассивным домом?