Азовское море: Украина заявила о наращивании сил

Украина наращивает группировку в Азовском море в ответ на агрессию России в Керченском проливе.

Об этом заявил командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Воронченко, говорится на странице ВМС ВСУ в Facebook. Он добавил, что стратегия ВМС ВС Украины четко определила ориентиры развития до 2035 года.

"Для национальных ВМС, как и для всей Украины, 2018-й стал годом новых испытаний и конкретных результатов. Обработанная нами вместе с украинскими и иностранными экспертами Повышенные боевые способности морского, берегового и воздушного компонентов национального флота, продлен совершенствования системы базирования. в ответ на агрессивные действия РФ мы развернули силы и системно наращиваем группировки на Азове ", - сказал Воронченко в новогоднем обращении.

Он напомнил, что особенно напряженными стали последние месяцы 2018 года.

"25 ноября Россия осуществила открытый акт агрессии и захватила в плен 24 украинских военных моряков. Это событие всколыхнуло весь мир, сплотила нас и объединила в борьбе со страной-агрессором. Возвращение домой наших героев - это сейчас главная задача, это наше дело чести . Боевые собратья, мы с вами! " - сказал Воронченко.

По его словам, в 2019 году Украина получит новые корабли и катера, новейшие образцы вооружения.

"Мы построим наши Военно-морские силы и обеспечим комфортные условия службы для каждого украинского военного моряка", - отметил он.

Мы построим наши Военно-морские силы и обеспечим комфортные условия службы для каждого украинского военного моряка, - отметил он

Игорь Воронченко

ВВС

как сообщал OBOZREVATEL 25 ноября корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины в Черном море на выходе из Керченского пролива, Россия применила оружие против украинских военных кораблей, захватив три судна.

мы в Telegram ! Подписывайся! Читай только лучшее!