Деревянные столешницы - что стоит знать?

Кухня из дерева переживает свое возрождение, и не только в классическом дизайне интерьера. Возможности обустройства, предлагаемые использованием дерева и современными технологиями его обработки, делают то, что даже в модернистских интерьерах, до сих пор отделанных ламинатом или камнем, дизайнеры плетут деревянные элементы.

Деревянные столешницы придают интерьеру престиж и элегантность. Они используются как в современных, так и в классических композициях, где они являются ярким элементом отделки. Тем не менее, они требуют особого ухода и ухода и использования правильного типа дерева - прочного, стабильного и стойкого. Так как же выбрать правильную деревянную столешницу для кухни?

Дерево прекрасно сочетается с различными отделочными материалами. Деревянные столешницы можно использовать как на современных, так и на более классических или деревенских кухнях.

Автор: архив DOM.pl

Твердая и клееная древесина

Кухонные столешницы выполнены как из массива дерева, так и из клееного бруса . Последнее решение чаще используется в последнее время из-за того, что процесс склеивания уменьшает естественные напряжения волокон, так что древесина не деформируется и не трескается. Поэтому он более долговечен, чем твердая древесина.

Порода древесины

Тип дерева, из которого они сделаны, имеет большое значение для прочности кухонных столешниц. Заказывая деревянные столешницы у плотника, обратите внимание на то, какой материал он предлагает. Он должен быть устойчивым к влаге и перепадам температуры, не давать усадки и не высыхать.

Поэтому подходящими местными породами дерева для кухонных столешниц являются бук, дуб или ясень , т. Е. Твердая древесина. Мягкие, средне-мягкие породы не рекомендуются, такие как сосна или тополь, потому что их очень легко поцарапать.

Современные кухонные устройства все чаще и чаще используют более твердые и более стойкие породы экзотических пород дерева. На кухонные столешницы рекомендуются тик, мербау, ипе или ироко. Например, тиковая древесина благодаря высокому содержанию натуральных масел и кремниевой кислоты чрезвычайно долговечна и работает во влажной среде, например, как столешница в раковине - постоянно подвергаясь воздействию струи воды.

Любой кухонный декор

Несомненным преимуществом деревянных столешниц является их простота в обработке. Поэтому, если наши кухни имеют нестандартные размеры или небольшая кухня, требующая строительства труднодоступных углов, чтобы увеличить рабочую поверхность, стоит выбрать деревянные столешницы.

Они могут быть настроены для каждого проекта, склеены в любой форме, в сочетании со многими элементами.

Они могут быть настроены для каждого проекта, склеены в любой форме, в сочетании со многими элементами

Кухонные столешницы из дерева могут иметь любую форму, прямую или обтекаемую линию, достигать самых дальних углов благодаря легкой обработке материала.

Автор: архив DOM.pl

Традиционный кухонный декор

Если мы устраиваем традиционные или деревенские кухни, хорошим решением будет использование верхушек из цельного дерева с неровными зернами и сучками. Естественный рисунок колец подчеркнет характер кухни в этом стиле, придав ей теплый, дружелюбный характер.

Текстура экзотического дерева, например американского ореха, создает интересную композицию из переплетенных между собой интенсивных коричневых оттенков. Дерево с интересным рисунком волокна внесет деревенский акцент в интерьер.

Автор: DLH Польша

Современные кухни

Если мы являемся сторонниками современных интерьеров, кухонные столешницы будут лучше всего работать со клееным деревом с четким рисунком клееных элементов, придавая кухне ясность, нарушая классический стиль.

Современные интерьеры ассоциируются с холодными, гладкими отделочными материалами. Размещение стекла или тарелки на стойке ассоциируется с глухим стуком, эхом разносящимся по всему интерьеру. Деревянные столешницы теплые на ощупь, нейтрализуют неприятные звуки, придавая интерьеру более дружелюбный характер.

Деревянные столешницы теплые на ощупь, нейтрализуют неприятные звуки, придавая интерьеру более дружелюбный характер

На современных кухнях экзотическое дерево - идеальный оттенок для столешницы. Одним из самых твердых экзотических видов, устойчивых к царапинам и механическим повреждениям, является Мербау. Благодаря своей специфической структуре он не впитывает влагу и не деформируется. Глубокий коричневый цвет дерева, обогащенный золотыми отблесками, придает ему уникальную эстетическую ценность.

Автор: DLH Польша

Лакированные или промасленные столешницы?

Кухонные столешницы можно заказать в сыром виде или уже пропитать. Независимо от того, насколько твердыми и твердыми они являются, деревянная поверхность должна быть дополнительно защищена от влаги и механических повреждений. Для этого используются лаки или масла для дерева.

Древесный лак - это поверхность, которая позволяет легко обслуживать и чистить. Древесина после лакирования приобретает свой естественный цвет и раскрывает каждую деталь, с экзотической древесиной мы получаем так называемые третье измерение или глубина. Лак, однако, быстро вытирается и спадает, он также менее устойчив к высоким температурам.

Масло для дерева проникает гораздо глубже в обработанную поверхность, сохраняя и пропитывая от нескольких до десятков миллиметров. При использовании масел мы сохраняем естественную структуру дерева, в том числе на ощупь, вы можете почувствовать это, проведя рукой по поверхности. Однако смазанные верхушки могут со временем потемнеть.

Преимущество промасленной поверхности заключается также в том, что ее можно обновить только на поврежденной части, без необходимости обновлять всю поверхность, как в случае с лаком для дерева.

Ремонт деревянных столешниц

Независимо от отделки, лакированные или смазанные, кухонные столешницы можно многократно обновлять. Для этого существующий пропиточный слой необходимо очень тщательно отшлифовать, очистить поверхность от образовавшейся пыли и нанести новый слой лака или масла.

Для этого существующий пропиточный слой необходимо очень тщательно отшлифовать, очистить поверхность от образовавшейся пыли и нанести новый слой лака или масла

Деревянные столешницы можно многократно обновлять, нанося новый слой масляного или древесного лака. Смазанные поверхности больше рекомендуются для таких сложных помещений, как кухня, хотя под воздействием тепла и времени они могут потемнеть.

Автор: архив DOM.pl

Внимание! Для ухода за кухонной мебелью следует выбирать продукты, одобренные для контакта с пищевыми продуктами!

Как ухаживать за кухонными столешницами?

  • Независимо от того, какой древесиной и чем покрыт деревянный верх, мы не должны прямо резать или рубить на нем продукты. Для сравнения, давайте посмотрим, как выглядит наша деревянная разделочная доска после нескольких месяцев использования.
  • Даже самая твердая древесина может быть поцарапана, и каждая царапина делает поверхность подверженной проникновению влаги в материал.
  • На деревянные столешницы также запрещено ставить горячие кастрюли или чашки, потому что поверхность может обесцветиться, а нашей «украшенной» стойкой станут легкие диски.

Похожие

Контракт с няней, контракт няни
В настоящее время, когда многие из нас сильно сосредоточены на личностном развитии и развитии профессиональной карьеры, часто случается, что родители быстро решают отказаться от декретного отпуска и вернуться к работе. Все чаще матери, увлеченные карьерой, оставляют возможность взять отпуск. Благодаря этому профессия няня становится все более популярной. В связи с тем, что в настоящее время мы нанимаем все больше и больше няней, налоговая инспекция и другие органы решили навязать деньги
Пассивные дома
Планируя дом, мы должны обратить внимание на многие факторы. Мы хотим, чтобы наши дома были красивыми, функциональными, но при этом все более энергоэффективными. Вот почему идея пассивных домов становится все более популярной в Польше. Что такое пассивный дом? Какую пользу мы можем извлечь из строительства дома в пассивной системе? Каким требованиям мы должны соответствовать, чтобы назвать наше здание пассивным домом? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в статье ниже.
27-летняя девушка из Техаса мечтает стать самой толстой женщиной в мире и набрать 450 кг!
Нет в мире женщины, которая бы соответствовала ее весу. Мы всегда хотим иметь то, чего у нас нет. Конечно, многие из вас пробовали различные диеты, которые помогли бы вам сбросить лишние килограммы. Моника Райли из Форт-Уэрта, штат Техас, которая хочет быть самой толстой женщиной в мире, по-другому подходит к вопросу о килограммах. Сейчас она весит 315 килограммов, но этого ей явно недостаточно. Ее любимый парень помогает ей сбываться.
Камера iPhone не работает: что делать?
... что делать? Ты обожаешь принимая селфи или же съемка замедленного видео с айфоном? Если да, то приложение iPhone Camera должно быть одним из самых популярных на вашем телефоне. Так что это будет настоящая катастрофа, если однажды она окажется нерабочей. На форуме Apple пользователи iPhone

Комментарии

Что еще?
Что еще? В ванной комнате мы можем найти небольшое радио или телевизор . Конечно, в каждой квартире нет гаджета, но он появляется довольно часто. Телевизоры могут быть разных размеров, хотя обычно они маленькие, не намного больше экрана большого смартфона. Стоит ли говорить, что они устойчивы к влаге и брызгам? Кондиционирование воздуха - используется не только для охлаждения, но также для обогрева квартир и сухого влажного воздуха - Япония
Сколько стоит пассивный дом?
Сколько стоит пассивный дом? Согласно оценочным данным, стоимость строительства пассивного дома может быть на 10-20% выше, чем стоимость строительства традиционного дома. Стоит отметить, что до сих пор в случае принятия решения о строительстве пассивного дома нам приходилось полагаться на собственные финансовые ресурсы. Однако в прошлом году были возможности получить софинансирование от государства, о чем вы можете прочитать ниже. При строительстве пассивного дома наибольшие затраты
Что нужно соблюдать при выборе?
Что нужно соблюдать при выборе? Классические тумбочки Самое безопасное решение - выбрать тумбочку из той же серии, что и мебель в комнате. Благодаря этому мы будем уверены, что интерьер будет представлен последовательно. В классических интерьерах обычно можно встретить шкафы из дерева простой,
Разница с этими подушками в их форме или это то, что нравится их пользователю?
Разница с этими подушками в их форме или это то, что нравится их пользователю? Форма подушки важна для спального положения. Лучшими ортопедическими свойствами обладает двухволновая подушка. Если у вас проблемы со здоровьем и вы страдаете от болей в шейном отделе позвоночника, лучше выбрать эту подушку. Может ли анатомическая подушка минимизировать
И что именно они делают?
И что именно они делают? «На уютной фабрике у подножия Йизерских гор создаются специальные изделия для рукоделия: картонные украшения, акриловое стекло, войлок и дерево, основы для альбомов, полимерные и цифровые штампы, бумага для скрапбукинга». Существует даже отдельный раздел на тему последнего, в котором авторы объясняют, что такое скрапбукинг. Вы можете вдохновиться.
Как выбрать одно место, если у вас сложилось впечатление, что вы можете жить практически где угодно?
Как выбрать одно место, если у вас сложилось впечатление, что вы можете жить практически где угодно? Конечно, вы можете сесть с запиской и записать плюсы и минусы пункта назначения, который мы принимаем во внимание. Если бы я это сделал, это привело бы к высокой стоимости жизни, отсутствию знаний французского языка и проблемам с общением во Франции, неприятной бюрократии при аренде квартиры, отсутствию друзей и любой другой точке входа. С другой стороны, я бы написал одно предложение: «Каждое
Что ты делаешь?
Что ты делаешь? Вы отвечаете, я не могу этого сделать, потому что у меня нет моего компьютера и принтера или я использую современную программу и доставляю счета со своего телефона на электронную почту подрядчика. Программу я использую сам и могу рекомендовать ее на 100%. Отличная и простая в использовании программа выставления счетов, которая имеет не только функции выставления счетов, но и он-лайн учет. Дополнительно для регистрации по предоставленной ссылке
Что нужно соблюдать при обновлении интерьеров?
Что нужно соблюдать при обновлении интерьеров? Какую мебель и аксессуары выбрать? Проверьте это сами. Пришло время выбраться из зимнего недомогания и дать больше света в ваш дом. Для этого достаточно придерживаться нескольких простых правил при выборе аксессуаров или мебели: скрыть все, что связано с осенью или зимой - например, толстые темные одеяла, зимние украшения или освещение, что было полезно во время
Может ли Sony Xperia X Compact похвастаться чем-то, что позволило бы ей вести сбалансированную борьбу с конкурентами?
Может ли Sony Xperia X Compact похвастаться чем-то, что позволило бы ей вести сбалансированную борьбу с конкурентами?
Если вы заинтересованы в обмене, проверьте, доступен ли данный размер или шаблон в магазине - в правом верхнем углу страницы в поле «Что вы ищете?
Если вы заинтересованы в обмене, проверьте, доступен ли данный размер или шаблон в магазине - в правом верхнем углу страницы в поле «Что вы ищете?» введите код товара из заказа. Если размер доступен или у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки, чтобы договориться об обмене: (+48) 801 003 309 [email protected] Обмен на другой продукт Если вы хотите обменять на совершенно
А что, если у вас есть преимущество с женщиной, отмеченной цифрой «2», и у вас есть оба подарка?
А что, если у вас есть преимущество с женщиной, отмеченной цифрой «2», и у вас есть оба подарка? Тогда стоит их удалить, потому что противник в этом раунде не получит ее услуги. Этот пример доказывает, что механика хорошо продумана и способствует творчеству и планированию. Зная, что у вас ограниченное количество игр, вы должны хорошо их использовать, а долгосрочные планы не имеют смысла, потому что ситуация на столе быстро меняется. Кровь может испортить случайность, потому что вы не

Так как же выбрать правильную деревянную столешницу для кухни?
Как ухаживать за кухонными столешницами?
Что такое пассивный дом?
Какую пользу мы можем извлечь из строительства дома в пассивной системе?
Каким требованиям мы должны соответствовать, чтобы назвать наше здание пассивным домом?
Камера iPhone не работает: что делать?
О делать?
Ты обожаешь принимая селфи или же съемка замедленного видео с айфоном?
Что еще?
Стоит ли говорить, что они устойчивы к влаге и брызгам?